信件标题 | 凹凸广场物业费收费问题 | ||
内容 | 您好,我购买了凹凸广场公寓楼,该开发商在物业费未取得批准情况下,每平米一个月按照5元收费,明显偏离市场过高,是一般公寓楼项目收费标准的2-3倍,破坏了市场,而且已交物业费作为交房条件,必须先交一年物业费才给办理交房手续。请相关部门调查,另请保护我的个人信息。 | ||
处理部门 | 处理时间 | 2019-10-24 00:00:00 | |
答复内容 | 1.房地产物业费价格由业主委员会根据实际情况开会确定,执行明码标价政策。 2.“先交纳一年物业费才给办理交房手续”的情况,按照部门监管职责,建议向住房和城乡建设局反映解决。 |
上一篇 : 注册企业咨询
下一篇 : 达拉特旗北国商城北侧空地停车收费
网站标识码:1506000020 技术支持:内蒙古海瑞科技有限责任公司