信件标题 | 道歉和请求 | ||
内容 | 我是伊旗袁记串串香店负责人王海军,在此政府扶持下餐饮行业有了很好的转折, 给自己员工我也在所长面前承认了错误,并道歉,我愿意返还所得款项,由于我的错误 现在我的舌尖720商家版被后台冻结,3分月生意不好,本应该兑现给员工发工资,我希望领导能看在今年餐饮环境差的份上给予一次改正错误的机会,希望能给解封舌尖720商家版, 由于今天的冻结,客人不能用优惠券,大部分客人流失,营业额不到1000元,员工工资都难保障,希望局长能给予处理, 王海军拜谢局长了。 | ||
处理部门 | 处理时间 | 2020-04-22 00:00:00 | |
答复内容 | 来信已收悉,我局已责成阿镇第一片区市场监管派出工作机构对此事进行调查处理,现将情况说明如下: 2020年4月13日,经工作人员对伊金霍洛旗袁记串串香预付单等索票索证进行调查,发现该店在参加伊金霍洛旗电子消费券发放工作过程中,存在违规套取政府资金行为,工作人员当场下达了现场检查笔录,并通知当事人进行询问调查,2020年4月14日,经对当事人的询问,当事人承认事实属实,根据当事人签订的承诺书,当即停止了该餐饮单位参加电子消费券发放活动的资格,由于涉及代金券数额较大,涉及消费者人员范围较广,我局将进一步调查核实 |
网站标识码:1506000020 技术支持:内蒙古海瑞科技有限责任公司